Активисты клуба «Перспектива» рассказали о нюансах выборов

В преддверии выборов президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года, в Педагогическом институте на факультете психологии активисты клуба молодых избирателей «Перспектива» Мария Педько, Алина Картавцева и Ирина Хмелевская провели разъяснительную лекцию.

Участником мероприятия стал  ответственный секретарь приёмной комиссии университета Александр Гальцев.

В свете предстоящих выборов члены КМИ « Перспектива» рассказали о правилах проведения предвыборной агитации кандидатов в президенты Российской Федерации, а также о том, какие условия необходимо выполнить, чтобы стать президентом. Помимо этого были рассмотрены вопросы о полномочиях и возможности доверенных лиц.
Александр Гальцев поделился информацией о голосовании по месту нахождения в день выборов. Если нет возможности в день выборов проголосовать по месту своего жительства (прописки), то можно проголосовать по месту своего нахождения, включая участковые избирательные комиссии, которые расположены в зданиях НИУ «БелГУ».

Для этого необходимо:
Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации написать заявление:
• до 25 февраля 2018г. в пункте приема заявлений в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» (ул. Победы, 85, 1-й этаж, кабинет 1-3, телефон: 30-10-28)
• с 25 февраля по 12 марта 2018 года в любой участковой избирательной комиссии расположенной в НИУ «БелГУ»:
УИК 124 (Победы 85, МКЦ НИУ «БелГУ»), председатель – Беленко Татьяна Владимировна, телефон 30-10-28;

УИК 132 (Победы 85, МКЦ НИУ «БелГУ»), председатель – Беленко Владимир Алексеевич, телефон 30-11-23;

УИК 168 (Некрасова, 17 «Б», общ. №2 НИУ «БелГУ»), председатель – Гальцев Александр Владимирович, телефон 30-18-58;

УИК 172 (Студенческая, 14, Здание учебного корпуса №1 НИУ «БелГУ»), председатель – Немцев Сергей Николаевич, телефон 30-18-68;

УИК 210 (Попова, 26/45, Медицинский колледж, 2 этаж), председатель – Мережко Оксана Валерьевна, 24-56-91;

УИК 133 (Преображенская, 78, СТФ, 1 этаж), председатель – Кулабухов Дмитрий Анатольевич, 30-13-43.

Эта информация оказалось очень актуальной для студентов, которые проживают в общежитиях или же на внушительном расстоянии от родного города.