БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Что я знаю о выборах?

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошла познавательная и увлекательная викторина «Что я знаю о выборах?».

Целью мероприятия стало формирование у студентов активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественно-политической жизни страны, а также создание атмосферы сотрудничества у студентов в процессе совместной деятельности.

Всего в викторине приняли участие четыре команды студентов первого и второго курсов: «Поколение», «Знатоки», «Умники и умницы» и «Всезнайки». Студенты групп 04001316 и 04001317 подготовили для участников интересную программу в стиле известной телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Ведущие викторины Юлия Королева и Валерия Красникова задавали командам интересные вопросы о выборных традициях разных стран. Кроме этого, организаторы подготовили для студентов младших курсов видео-вопросы на эрудицию. За каждый правильный ответ команды получали баллы. Оценивали ответы члены компетентного жюри, в состав которого вошли заместитель директора ИМКиМО по социально-воспитательной работе Наталья Викторовна Фисунова, преподаватели кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Екатерина Анатольевна Виноградова, Юлия Анатольевна Дрыгина и Юлия Анатольевна Купцова.

Участники викторины продемонстрировали свои знания в области истории, избирательного права, страноведения, а также умения дискутировать, анализировать, сравнивать и обобщать информацию. По результатам игры победителем стала команда «Поколение» (группа 04001707). Все участники викторины получили почётные грамоты, а победитель – сладкий приз.

В завершение мероприятия студентки Евгения Григорьянц и Ангелина Беседина выступили с музыкальным номером, исполнив задушевную песню «Россия».

Викторина нашла положительный отклик у участников и зрителей мероприятия. Они отметили важность проведения подобных мероприятий в преддверии главных выборов страны – выборов Президента Российской Федерации.

 Татьяна Куликова
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий