«Есть такая профессия – Родину защищать»

В преддверии 23 февраля студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений провели поэтический вечер, посвящённый Дню защитника Отечества. В качестве гостей были приглашены мужчины-преподаватели института.

Мужество, отвага, сила воли, доблесть, патриотизм – вот ключевые составляющие понятия «Защитник Отечества». В этот день звучали строки из произведений Константина Симонова и Юлии Друниной. Студентка 3-го курса Татьяна Куликова прочитала стихотворение собственного сочинения «Не стоит спрашивать солдата».

Были показаны отрывки из нескольких художественных кинокартин, посвященных Великой Отечественной войны. Особенно тронул сердца присутствующих фрагмент из фильма «Судьба человека», где маленький Ваня обрёл отца.

Говорили в этот день не только о военных подвигах – студенты вспомнили и достижения российских и советских спортсменов, и первый полёт, и выход человека в космос.

В конце мероприятия организаторы провели игру «Крокодил». Слова игры отражали тематику праздника.

Ирина Телешенко