БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Эстафета юридической грамотности

Директор Правового консультативного центра НИУ «БелГУ» Дмитрий Таряник прочитал курс лекций по праву для студентов Яковлевского педагогического колледжа и Яковлевского политехнического техникума.

Чем отличаются Мировые судьи от районного суда? Сколько существует кодексов и в чем занимаются военные суды? Это и много другое из судебного устройства Российской Федерации, а также из различных отраслей права узнали студенты Яковлевского педагогического колледжа по итогам встречи с директором Правового консультативного центра НИУ «БелГУ» Дмитрием Таряником.

В мероприятии приняли участие сразу несколько учебных групп, изучающих судебное устройство, гражданское и административное право, поэтому занятие было построено в форме диалога, – Дмитрий предлагал аудитории решить конкретные дела, которые встречались ему в личной практике.

Следующими эстафету юридической и судебной грамотности приняли обучающиеся 2 и 3 курса Яковлевского политехнического техникума. Особое внимание Дмитрий уделил гражданским правоотношениям, с которыми мы наиболее часто сталкиваемся в повседневной жизни.

В завершение занятий Дмитрий рассказал студентам о НИУ «БелГУ» и учебе в Юридическом институте.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий