БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Факультет физической культуры БелГУ приступил к сдаче ГТО

Факультет физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» приступил к выполнению первых в 2018 году нормативов ГТО.

Первым испытанием стал бег на лыжах. Этот норматив проводится свободным стилем на дистанциях, проложенных преимущественно на местности со слабо- и среднепересеченным рельефом в закрытых от ветра местах.  Бег на лыжах выполняют на время, зафиксированное на каждой возрастной ступени.

Самый лучший результат из мужчин показал студент 2 курса группы 02011603 Максим Марченко. Он прошёл дистанцию за 18:48 минут. Первой из девушек дистанцию прошла студентка 2 курса группы 02011601 Ксения Зайцева – с результатом 16:01 минут.

Готовясь к выполнению испытаний комплекса ГТО по бегу на лыжах, можно серьёзно укрепить физическое здоровье. Ходьба и бег на лыжах развивают выносливость, силу и ловкость, повышают работоспособность. Во время ходьбы на лыжах активно работают не только руки и ноги, но и все органы и мышцы тела.

Студенты факультета физической культуры отметили, что регулярные занятия спортом и физической культурой положительно сказываются на общем самочувствии человека, на его работоспособности. Поэтому люди, ведущие активный образ жизни, меньше болеют и мыслят более позитивно. Ребята призвали всех участвовать в испытаниях комплекса ГТО и укреплять своё здоровье.

Анастасия Черняева,
Фото Яны Дубина и Людмилы Нерубенко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий