Карнавальные мотивы

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся праздник «Карнавальные мотивы в Латинской Америке». Студенты подготовительного факультета ИМКиМО из Боливии, Колумбии, Мексики, Эквадора выступили инициаторами мероприятия.

Ребята подготовили красочные презентации о карнавалах в разных странах, музыкальные композиции на испанском языке – «Vive la vida loca» и «Me rehuso». Гостей праздника встретили национальные танцы в ярких карнавальных костюмах, доброжелательные улыбки, современные безудержные ритмы и увлекательная конкурсная программа. На вечере присутствовали кураторы иностранных землячеств Елена Назаренко, Ольга Кистенева, Светлана Фуникова и студенты Педагогического института.

Финальный танец – всемирно известная бразильская «Macalena» – в исполнении всех участников приятно удивил зрителей.

Сейчас в наших странах как раз началась карнавальная неделя. Мы чувствовали себя, как дома,  – поделились впечатлениями организаторы.

Марина Дрога, Дарья  Халявина