Любительская баскетбольная лига Белгорода

Мужская команда Белгородского университета по баскетболу «Юность» – в числе лидеров любительской баскетбольной лиги города Белгорода

Основной чемпионат проходит с октября по апрель, затем начинаются игры на вылет. Соревнования проходят в два круга. После 13 туров наша команда уверенно занимает второе место в чемпионате. В соревнованиях принимает участие 11 команд: это команды вузов Белгорода, представители Шебекино, Строителя, коллективов физкультуры, детской спортивной школы и ветеранов баскетбола.

Игры проводятся каждое воскресенье на базе СК «Буревестник». Основной задачей является попадание в финальную часть соревнований и борьба за кубок. Сборная НИУ «БелГУ» – команда интернациональная, в составе студенты из России, Узбекистана, Юго-востока Украины и Молдовы. Победители любительской баскетбольной лиги Белгорода поедут на финальный этап ЦФО, отстаивать честь региона. Пожелаем ребятам хороших спортивных результатов и побед. Приглашаем всех любителей баскетбола поддержать нашу команду.

Состав команды: ФФК –Саласин Артем, Вьющенко Юрий, Абросимов Кирилл и Трунов Аким; ФГДиП – Анцифиров Богдан, Голиков Матвей; Медицинский институт – Шангарев Илья; ИИТиЕН – Тюкмаев Искандар, Мариничев Игорь; ИМКиМО – Уманцев Мирослав; факультет журналистики – Селюков Алексей

Тренер команды – руководитель Спортивного клуба Владимир Руденко.

Автор – Владимир Руденко.