БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

На экскурсии в конноспортивной школе

Иностранные студенты НИУ «БелГУ» из Ирака, Египта, Марокко, Бразилии, Перу, Индии и Туркменистана  посетили конноспортивную школу. Гостей встретили очень тепло и приветливо, а инструктор по спорту – Татьяна Анциферова – провела интересную экскурсию по территории школы.

– Говорят, что когда находишься рядом с лошадью, ощущаешь себя сущим ребенком. И это действительно так – мы проверили всё на себе, – поделился впечатлениями студент бразильского землячества Элтон Камарго.

Студенты с радостью переходили от одной лошади к другой, запоминая экзотические и довольно оригинальные клички животных (Марафон, Сокол, Мансур, Красавец) и узнавая много интересного об их рационе, повадках и породе.

Как хорошие гости студенты принесли с собой гостинцы своим «меньшим братьям». За это некоторые из них даже показали небольшое забавное представление, которое вызвало радостный смех. Лошади смешили, как умели: громко стучали копытами, высовывали язык, показывали зубы, вертели мордой. Восторгались животными и кураторы иностранных землячеств – Елена Назаренко и Ольга Кистенева.

Кульминацией прогулки по конноспортивной школе стало катание в конных санях и верхом.

– Наша поездка снежным февральским днем в конноспортивную школу была первой, но не последней поездкой к нашим друзьям. Мы с нетерпением будем ждать новой встречи с полюбившимися нам животными, но теперь уже тёплой весной, – отметила студентка из Марокко Фатима Зохра.

О. А. Кистенева, Е. Б. Назаренко

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий