НИУ «БелГУ» рассказал об открытом региональном фестивале «РобоСтарт»

Белгород, 31 марта 2018. В НИУ «БелГУ» пройдет открытый региональный фестиваль по робототехнике «РобоСтарт»

Обучающиеся средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Белгородской области и других регионов России будут соревноваться в номинациях ралли по коридору, шорт-трек, траектория с инверсией, сумо и чертежник. Так же будет проведен конкурс проектных работ и 3D-моделей. Участников ждут ценные призы, сувениры, дипломы и сертификаты.

Фестиваль проводит НИУ «БелГУ» при поддержке департамента внутренней и кадровой политики Правительства Белгородской области. Генеральным спонсором является ООО «Технологии надежности»

Основная цель фестиваля – повышение интереса обучающихся школ, лицеев и колледжей к научно-техническому творчеству и популяризация инженерного и естественнонаучного образования.

Заявки на участие принимаются до 19 марта.

Информационная поддержка – здесь .