«Открытая лабораторная» в Белгороде

В Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошла акция «Открытая лабораторная». Эта международная просветительская акция для всей семьи проходила по всей России и была посвящена Дню российской науки.

В тесте участвовали и дети, и взрослые. Участники могли сверить собственную картину мира с реальным устройством мира с точки зрения науки.

Каждому выдавали задания и бланк для ответов, а также интересные стикеры, напоминающие об участии в этом проекте. После решения теста участвующие проверяли свои знания вместе с заведующим лаборатории. Как оказалось, даже ответы на простейшие задания оказались неверными, а для некоторых даже абсурдными. Но, благодаря завлабам, которые подробно и доступно рассказали о тех или иных научных явлениях, мнение участников акции изменилось.

Этот проект дал всем возможность открыть нечто новое и познавательное. Дети и взрослые интересно и полезно провели время и вдохновились на открытие новых знаний.

София Чугай, фото автора