БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Председатель Российского Союза молодёжи посетил НИУ «БелГУ»

Председатель РСМ Павел Красноруцкий и руководитель департамента организационной и кадровой работы ЦК РСМ Сергей Соколов встретились с активистами студенческих объединений Белгородского госуниверситета

Встречу руководителей Российского союза молодёжи с руководителями и активистами студенческих объединений крупнейшего вуза региона организовал начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский, долгое время руководивший Белгородским отделением РСМ.

Студенческие лидеры во главе с председателем Союза студентов НИУ «БелГУ» Владиславом Скибиным презентовали гостям все 22 студенческих объединения вуза и ответили на вопросы руководителей крупнейшей молодёжной организации страны. Павла Красноруцкого прежде всего интересовали общественные, творческие, добровольческие инициативы студентов. Он рассказал о том, какую поддержку студенческим проектам оказывает РСМ и призвал белгородских студентов не оставаться в стороне от всех происходящих в стране событий.

У вас очень активное, креативное студенчество, в вузе действительно широкомасштабно ведётся студенческая деятельность. У вас активный студенческий совет, и, что немаловажно, он постоянно модернизируется. Студенты развиваются, думают, участвуют во множестве различных мероприятий и конкурсов. Очень приятно, что в ближайшее время ваша делегация поедет на лидерскую школу студенческого самоуправления «Лидер XXI века» в Ростов. Я считаю, что каждый молодой человек, а особенно студент, должен постоянно совершенствоваться, расти, приобретать новые навыки, компетенции и становиться умным, грамотным управленцем – это очень важно. Хочу пожелать, чтобы и дальше студенчество вашего университета развивалось, так же креативно мыслило, участвовало в различных мероприятиях и вступало в ряды Российского союза молодёжи, – прокомментировал Павел Красноруцкий.

После встречи со студентами проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова провела для гостей небольшую экскурсию. Затем Павел Красноруцкий и Сергей Соколов встретились с ректором НИУ «БелГУ», профессором Олегом Полухиным, с которым обменялись мнениями о развитии студенческого самоуправления и воспитательной работе с молодёжью и договорились о реализации в перспективе совместных проектов. Олег Николаевич отметил важность такого взаимодействия и заинтересованность участия во всех проектах РСМ.

 

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий