БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Проект интеллектуальный потенциал россии 2018

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект Будущего» реализует проект «Интеллектуальный потенциал России». 

Проект направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, на повышение интереса к научно-исследовательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Проект состоит из трех основных этапов:

1 этап. Популяризация науки и техники, инженерных и научных профессий, научных объединений учащихся среди детей и молодёжи силами представителей НОУ в ходе акции «Мир науки и техники».

Информационное письмо

Приложение

2 этап. Конкурс научных объединений учащихся. Конкурс позволит выявить имеющийся в регионах опыт. Для этого из каждого федерального округа будут приглашены к участию в проекте представители НОУ.

Положение о конкурсе

3 этап. Национальный чемпионат научных объединений учащихся «Интеллектуальный потенциал России». Чемпионат предоставит школьникам возможность встретиться с действующими учеными, выслушать их мнение о проделанной работе, принять участие в мастер-классах по формированию надпредметных компетенций, в обсуждении кейсов, предложенных наукоемкими предприятиями.

Для педагогов состоится конференция по обмену опытом работы и обучающая программа, способствующая эффективному развитию НОУ.

Подробнее о проекте смотрите на сайте Малой академии наук «Интеллект будущего».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий