«ШИК» отметил День Российских студенческих отрядов

В концертном зале НИУ «БелГУ» прошел концерт, посвященный празднованию Дня Российских Студенческих отрядов.

Приглашенным гостем стал командир Белгородского регионального отделения РСО Андрей Ватулин.
Ребята подготовили концерт с номерами и отрядными песнями. Они рассказали, что за десять лет существования лагеря сотни вожатых прошли школу подготовки, получили огромный опыт работы, подарили тысячам мальчишек и девчонок радость от летних каникул на море.
В 2014 году педагогический отряд «Ш.И.К.» стал общеуниверситетским педагогическим отрядом. В 2013, 2014 и 2016 годах ШИК становится лучшим педагогическим отрядом Белгородского района и Белгородской области, уже три года подряд они становились финалистами Областного конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов Белгородской области, где на должном уровне показали свои знания, умения и навыки по работе с детьми.

Каждый год «ШИК» принимает участие во всероссийском слете студенческих отрядов, повышает квалификацию в окружных школах подготовки штабистов СО. И все это благодаря университету, поддержке его руководителей, сотрудников и преподавателей.