Студенты КМИ рассказали о процедуре и специфике выборов 2018

Состоялась очередная встреча студентов педагогического института с активистами Клуба Молодого Избирателя «Перспектива».

Тема встречи была посвящена предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Председатель клуба Олег Скопенко выступил с докладом, рассказав о том, кто имеет право выдвигаться в качестве кандидата в Президенты России, об особенностях выдвижения и регистрации кандидатов в Президенты России. Активистка клуба Ирина Хмелевская осветила вопросы, касающиеся регистрации доверенных лиц кандидата и предвыборной агитации. Мария Педько рассказала об особенностях голосования по месту нахождения, работе участковых избирательных комиссий. Активисты ответили на все вопросы аудитории и призвали собравшихся исполнить свой гражданский долг на предстоящих выборах!

Текс: Алина Картавцева

Фото : Алина Картавцева