Зимняя Маланья 2018

В этнографической деревне Кострома Прохоровского района состоялся III межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья Зимняя 2018».

В этом году участниками фестиваля стали порядка 700 человек – представители Белгородской области и 4-х регионов России.

В фестивале приняли участие творческие коллективы НИУ «БелГУ» –  ансамбль народной песни «Отрада» и солистка школы-студии «Вереск» Полина Тоцкая. Коллективы порадовали гостей своими яркими номерами, играли в традиционные спортивные игры, угощались блюдами настоящей русской кухни, участвовали в народных забавах и обрядах, наслаждались вокальным и хореографическим искусством.

«Фестиваль «Маланья» – это  большой праздник для нас, где мы можем соприкоснуться с традиционной культурой нашего края, поучаствовать в фольклорных обрядах, русских-народных играх, отдохнуть душой» — отметила руководитель ансамбля народной песни «Отрада» Ирина Шумова.