Поздравление от студентов НИУ «БелГУ» из разных стран

Цикл праздничных мероприятий, посвященных международному женскому дню, открыл праздничный концерт иностранных землячеств университета, который прошёл в Концертном зале кампуса по улице Студенческой.

5 марта студенты-представители разных землячеств университета Института подготовили и провели праздничный концерт. Открылось мероприятие стихотворением Валерия Брюсова «Женщине», которое прочли Пабло Чан, Мухаммед Хасун, Кете Карлуш.  Творческие номера, подготовленные студентами, выражали разные стороны загадочной женской души. Так, например, танец студентов из Бенина – зажигательность, вьетнамский танец «цветок лотоса» – нежность, игра на дудочке Йумнама Нарджита Сингха – умиротворение, которая женщина способна подарить. Андижанская полька в исполнении студентов из Узбекистана и танец китайских студентов Сюй Линшуй и Лэй Чжехуа – энергичность и веселость, танец в исполнении Хыонг Нгуен – силу, песня Магоян Ануш «Мама мамочка» — все те чудесные качества, присущие каждой матери. Дополнили композицию творческие номера вокально-творческого коллектива «Звёздный АлгоРитм» (руководитель Анна Зауровна Ядута). Ребята исполнили тёплые лирические песни: «Если ты меня не любишь», «Сердце в 1000 свечей», «Улыбнись», «Игра на дудочке» и другие.

В завершение своего поздравления студенты пожелали девушкам и женщинам всего мира любви, а вокалисты «Звёздного АлгоРитма» исполнили песню «Пусть миром правит любовь».