БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Добры молодцы, красны девицы со всех концов света

Иностранные студенты, обучающиеся на подготовительном факультете Института межкультурной коммуникации и международных отношений приняли участие в ежегодном международном тематическом конкурсе «Добры молодцы, красны девицы».

Иностранные обучающиеся подготовительного факультета ИМКиМО достойно представили НИУ «БелГУ» на конкурсе. Программа соревнований включала исполнение русского народного танца, песни, и инсценировку русской народной сказки. Обучающиеся подготовительного факультета ИМКиМО из Ирака, Монголии, Боливии, Колумбии, Палестины, Того, Иордании, Мексики показали сказку в стихах «Колобок», исполнили веселый танец «Калинка-малинка» и известную во всем мире песню «Подмосковные вечера». В сложной борьбе команда заняла 3 место.

Выступлению команды предшествовала сложная, напряженная подготовка, которая была бы невозможна без руководства и помощи преподавателей русского языка как иностранного и кураторов групп подготовительного факультета ИМКиМО Анастасии Стржалковской, Анны Окуневой, Натальи Шевченко, Елены Капчуновой, Марины Дрога и Ольги Лютовой, Ларисы Боевой.

Отдельную благодарность участники конкурса выражают Медицинскому колледжу НИУ «БелГУ» за предоставление костюмов для выступления.

«Это было очень весело и немного трудно. Мы все волновались, но, думаю, что выступили достойно. Я узнал несколько русских сказок, песен и танцев. Это хорошее дополнение к урокам, – прокомментировал студент из Того Гоговор Коми Проспер.

 

Ольга Лютова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий