БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Фольклор на разных языках в НИУ «БелГУ»

В центре межкультурной коммуникации состоялся фольклорный праздник для обучающихся НИУ «БелГУ», гостей и учащихся гимназии №5

 

Сотрудники кафедры второго иностранного языка Института межкультурной коммуникации и международных отношений организовали мероприятие, в ходе которого студенты ИМКиМО смогли раскрыть свои вокальные и хореографические способности, а также актерский талант, демонстрируя знания иностранных языков: английского, китайского, немецкого, французского, испанского, итальянского, сербского.

Зажигательные ритмы танца и песни на испанском языке продемонстрировали студенты 5 курса, особого внимания были удостоены студенты 2 курса, которые исполнили «пиратскую» песню, студенты 2 и 4 курсов, изучающие китайский язык не только поразили публику вокалом, но также разыграли небольшую сценку.

Учащиеся гимназии №5 г. Белгорода провели лингвистическую викторину, в ходе которой рассказали о традициях празднования Дня святого Патрика. Школьники гимназии уже не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях и проявляют огромную заинтересованность в дальнейшем изучении иностранных языков в ИМКиМО.

Творческий танцевальный коллектив университета «Студия ирландского танца IRY» украсил праздник яркими и зажигательными танцами, и провели мастер-классы для всех желающих.

Организаторы мероприятия, заведующий кафедрой второго иностранного языка Наталья Шейфель и доцент Татьяна Волошина отметили высокий лингвистический уровень подготовки всех участников мероприятия. Победителями конкурса стали студенты групп 04001633, 04001603, 04001532, а все участники мероприятия получили поощрительные призы.

В завершение фольклорного праздника директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко и заведующая кафедрой второго иностранного языка Наталья Шейфель пожелали всем студентам и учащимся дальнейших творческих успехов в процессе освоения иностранных языков и выразили надежду на скорую встречу.

Информация предоставлена

ИМКиМО

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий