Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

С целью предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в Медицинском колледже прошло мероприятие с участием представителей полиции.

Старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Белгороду майором полиции И.С. Зайцевой  проведена беседа со студентами первого курса Медицинского колледжа на тему «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».

В ходе мероприятия, студентам разъяснён вопрос недопущения употребления алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних, разъяснена уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Ребята также узнали, во сколько лет наступает тот или иной вид ответственности.

В конце мероприятия студенты просмотрели профилактический фильм, имеющий глубокую нравственную направленность, который, надеемся, не оставил в зале равнодушных.

Линиченко С.А., социальный педагог