БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Профориентационный десант

Студенты Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» рассказали об интересном обучении и востребованности своей профессии в средней школе №45

 

Десантники ИТИиЕН в преддверии Международного женского дня побывали в МБОУ «СОШ №45» г. Белгорода и рассказали школьникам об инженерных и естественнонаучных направлениях подготовки, которые можно получить в Белгородском государственном университете.

Студенты обсудили качества, необходимые для современного инженера, такие как высокая культура, эрудиция, знание современной техники и передовых технологий, организаторские способности, понимание основ экономики и профессионализм. Девушки-студентки отметили, что инженерные профессии вполне подходят для женщин, так как требуют зачастую усидчивости, внимательности и аккуратности.

Особый интерес вызвал у школьников рассказ о студенческой многогранной жизни. Обучающиеся ИТИиЕН с большим удовольствием поделились впечатлениями о большом количестве внутривузовских мероприятий разного характера (концертные, спортивные, познавательные), научно-практических конференциях разных уровней, чемпионатах, реализуемых университетом проектах, международном сотрудничестве.

Завершилась встреча тем, что студенты рассказали о важности своей профессии, без которой не обходится ни одна отрасль человеческой жизни. Ребята признали, что быть инженером – это высококвалифицированный труд, крайне востребованный на рынке специальностей в нашей стране. Нехватку же специалистов такого профиля восполняет институт инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ», который готовит высококвалифицированных инженеров – разносторонне развитых специалистов, настоящих профессионалов в своем деле.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий