В НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол, посвящённый теме «Роль женщины в современном мире»

15 марта обучающиеся кафедры социологии и организации работы с молодежью провели круглый стол

Ставшее традиционным мероприятие было посвящено роли женщины в современном пространстве. Участники круглого стола подготовили доклады о женщинах, чьи судьбы и деятельность для них являются примером и вдохновением. На мероприятии присутствующие познакомились с судьбой таких женщин как Маргарет Тэтчер, Жанна д`Арк, Фрида Кало, Елизавета Глинка («Доктор Лиза»), отметили невероятные изобретения созданные, женщинами. Особое внимание уделили теме феминизма, в понимание которой внесли ясность, а также, на примере современных девушек, рассмотрели ярлыки, активно применяемые обществом к женщинам.

В обсуждении принимали участие студенты Института управления НИУ «БелГУ», а также преподаватели-эксперты кафедры Социологии и организации работы с молодежью.

В завершение круглого стола все докладчики были награждены сертификатами.

Информация предоставлена социально-теологическим факультетом.