БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» провели увлекательные занятия для школьников

Студенты 5 курса факультета математики и естественнонаучного образования Педагогического института НИУ «БелГУ» Олеся Шевченко и Алина Остапенко под руководством преподавателя кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания Максима Величко провели занятие для учащихся 5-8 классов МОУ «Дубовская СОШ» «Алгоритм Успеха» и продемонстрировали возможности системы «Умный дом».

В процессе занятия, которое сопровождалось информативной и яркой мультимедийной презентацией, школьники узнали об устройстве «Умного дома». Для активизации внимания детей обучающимися НИУ «БелГУ» в середине занятия был проведена физкультминутка, зарядившая школьников положительными эмоциями. После разминки, на экспериментальном оборудовании, которое принесли с собой студенты, школьники на практике увидели, как работает «Умный дом» и приняли участие в разных экспериментах, показывающих принципы работы его систем. Продолжилось занятие творческой работой, в которой разделившиеся на три группы школьники получили задание нарисовать «Умный дом» и необходимые, на взгляд учеников, его компоненты. К заданию подключились даже учителя.

Сегодня студенты и преподаватели НИУ «БелГУ» провели очень интересное и познавательное занятие. Если пару лет назад об «умных» технологиях мало кто слышал, то сегодня они всё больше входят в нашу жизнь и становятся более доступными. Дети узнали, что с отдельными элементами «Умного дома» они уже сталкивались в своей повседневной жизни. Эта технология даже используется в нашей школе. Это, например, освещение, которое включается, когда человек проходит мимо и выключается через некоторое время.
Дети в течение всего дня находились под впечатлением от проведённого занятия, делились друг с другом мнениями. Надеемся, что это не последняя наша встреча с коллективом НИУ «БелГУ». Нам очень понравилось, мы узнали много нового
, — поделился своими впечатлениями учитель истории МОУ «Дубовская СОШ «Алгоритм Успеха» Дмитрий Квашин.

Фотограф: Половинкина Ирина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий