БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» встретили праздник «Навруз»

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялось мероприятие, посвященное восточному весеннему празднику

 Организаторами мероприятия, посвященного празднику начала весны и нового года, стали студенты землячеств Таджикистана, Афганистана, Казахстана, Туркменистана и Узбекистана. Однако посетили праздник студенты из разных уголков земного шара.

Ведущими мероприятия стали студентка ИМКиМО Евгения Григорьянц и обучающийся ИТИеН Арслан Таджибаев. Они представили гостей праздника: директора Центра межкультурной коммуникации и куратора землячества арабских стран – Елену Назаренко, кураторов землячеств, а также поприветствовали пришедших на праздник гостей из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

На празднике студенты исполнили песни на разных языках, национальные танцы, прочитали стихотворения о весне, приняли участие в веселых конкурсах, а также посмотрели короткометражный фильм о традициях разных стран в праздновании Новруза. Ведущий  Арслан Таджибаев отметил, насколько разнообразны традиции и обычаи празднования одного и того же  праздника у разных народов.

В завершение вечера представители землячеств пригласили всех гостей праздника угоститься традиционными блюдами каждого народа.

Директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко отметила, что считает совместные праздники крайне важными для укрепления межкультурных и международных отношений и поблагодарила всех участников мероприятия.

Автор: Екатерина Яблокова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий