БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» выбрали «драгоценную королеву»

В молодежном культурном центре прошел финал ежегодного студенческого конкурса «Королева НИУ «БелГУ»-2018

 

Студенческий совет «Союз студентов НИУ «БелГУ» при поддержке отдела культурно-воспитательной деятельности и МКЦ НИУ «БелГУ» стал организатором мероприятия, темой которого были выбраны драгоценные камни. Каждая из участниц представляла самоцвет, доставшийся ей в результате жеребьевки.

На церемонии открытия конкурсанток поддержала проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова. Она отметила, что на сцене МКЦ сегодня собраны самые дорогие бриллианты –участницы конкурса «Королева БелГУ».

Какую бы награду вы не получили сегодня, знайте, что вы уже победительницы, – обратилась к конкурсанткам Светлана Александровна.

 

Прежде чем выйти на сцену МКЦ, девушки соревновались в предварительных спортивном и интеллектуальном этапах, а также посещали мастер-классы по макияжу, флористике и командной работе от компаний-партнеров.

В следующем этапе девушки представили визитные видеокарточки, где обыгрывали доставшиеся им драгоценные камни: приключенческие фильмы с охотой за сокровищами, мастер-классы по выращиванию кристаллов и применение драгоценностей в разных областях – лишь малая часть того, что было показано на экранах. Презентацию участниц конкурса на сцене дополняли выступления творческих коллективов НИУ «БелГУ».

По итогам решения членов жюри каждая конкурсантка была удостоена специальных номинаций:

Мисс Зрительских симпатий (Победитель голосования), и Мисс интеллект (Лучшая в интеллектуальном этапе) – Анастасия Кудинова, студентка Института управления;

Мисс Спорт (Лучшая в спортивном этапе) – Полина Новикова, студентка Факультета психологии Педагогического института;

Хозяйка Медной горы (Лучшая в дефиле), Мисс EVITA – номинация от компании-партнёра – Екатерина Прохорова, студентка Юридического института;

Мисс Креатив (Лучшая визитка) – Ирина Качайло, студентка факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института;

Мисс Артистичность – Маргарита Селезнёва, студентка Медицинского института;

Мисс Грация – Юлия Васильева, студентка факультета физической культуры Педагогического института;

Мисс Нежность – Анастасия Бирюкова, студентка Института инженерных технологий и естественных наук;

Мисс Очарование – Светлана Леонова, студентка факультета горного дела и природопользования;

Мисс Привлекательность – Валерия Чуева, студентка социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

Мисс Талант – Анна Стребкова, студентка факультета журналистики;

Мисс Улыбка – Валерия Хруслова, студентка Медицинского колледжа Медицинского института;

Мисс Элегантность – Елизавета Олейникова, студентка факультета математики и естественнонаучного образования Педагогического института;

Мисс Вдохновение – Анастасия Колбина, студентка факультета иностранных языков Педагогического института.

По итогам всех этапов конкурса Королевой НИУ «БелГУ» стала студентка Института экономики Алина Колосова, титул «Первая Вице-мисс» завоевала студентка историко-филологического факультета Педагогического института Кристина Дзюба, а «Второй Вице-Мисс» стала студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Елизавета Бабченко.

 

Мария Кузьменкова

Фото Алины Кармазенюк

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий