Вести БелГУ №2

В февральском номере газеты «Вести БелГУ» № 2 (55) от 02.03.2018  читайте:

–  «Селекцию сирени – на мировой уровень» – Более 60 сортов сирени начали культивировать в ботаническом саду НИУ «БелГУ» в рамках региональной программы «Белгородская сирень».

– «Карьерный прорыв» – Белгородский государственный университет, Группа Компаний «ЭФКО» и Инновационный центр «Бирюч» (R&D центр компании) запустили совместный проект по обучению перспективных молодых специалистов.

– «Разработан препарат для лечения остеопороза». Сотрудники НИИ Фармакологии живых систем НИУ «БелГУ» завершили доклинические исследования инновационного комбинированного препарата для профилактики и лечения остеопороза и его осложнений.

– «Сталь для тепловой энергетики » – молодые учёные лаборатории

механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов НИУ «БелГУ» удостоились медалей РАН.

– 115 лет назад на базе Белгородского учительского института было сформировано Общество взаимного вспоможения, принципы работы которого впоследствии послужили основой для создания профсоюза в педагогическом институте и после в университете.