«Волонтёры Победы» посетили выставку «И помнит мир спасённый»

В Белгородской диораме «Курская дуга. Белгородское направление» с 20 февраля по 25 мая пройдет выставка с Волгограда.

«Волонтёры Победы» НИУ «БелГУ» посетили диораму в рамках выставки «И помнит мир спасённый». Она проходит в честь празднования 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Выставка привезена с г.Волгограда. Волонтёрам показали сундучок для книг от детей г.Нью-Йорка детям Сталинграда, статуэтку «Воин освободитель», макет с г.Берлина, глобус от молодёжи Югославии и другие подарки, которые выступают символами признания мировой общественности героев.

-Очень познавательная и интересная выставка. Мы должны помнить о подвигах предков, чтить их память и передавать следующим поколениям, — поделилась «Волонтёр Победы» Виктория Михель.

Текст: Анастасия Лопатина

Фото: информационное агентство «Bel.ru»

Предыдущая запись
Следующая запись