БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Лаборатория неформального образования «СВЕТ» подготовила первых студенческих тренеров

В НИУ «БелГУ» провели СВЕТ

 

Впервые пилотный образовательный проект «СВЕТ» был инициирован и реализован в 2017 году активистами Союза студентов НИУ «БелГУ». Проект нацелен на вовлечение «новичков» Студсовета в работу органов студенческого самоуправления и предполагает развитие личности студента в целом. Кроме того, важно отметить, что тренерами проекта являются опытные студсоветчики нашего вуза, которые сами проходили обучение в различных школах актива и студенческого самоуправления. А теперь хотят поделиться знаниями и передать опыт работы всем желающим. В октябре 2017 года соавтор проекта, активист Союза студентов, студент ИИТиЕН Руслан Нетесов представил проект областной конкурсной комиссии, где он получил поддержку, и ребята выиграли грант на реализацию проекта.

Успешно реализованный ранее проект неформального образования поменял свою направленность и в 2018 году стал лабораторией. В результате у 7 студентов появилась возможность обучиться основам тренерства у лучших спикеров области и создать собственный образовательный продукт (мастер-класс, тренинг и т.д.) на любую тему.

Итогами работы лаборатории стали оформленные мастер-классы и тренинги начинающих спикеров, которые они представили студентам университета с 1 по 6 марта. Конечный результат начинающих тренеров оценивали опытные спикеры, зрители и организаторы проекта.

В целом, все участники лаборатории «СВЕТ» получили знания и приобрели навыки, которые им пригодятся в работе органов студенческого самоуправления.

 

Наталья Яковенко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий