День китайского языка в ИМКиМО

В Центре Межкультурной Коммуникации НИУ «БелГУ» студенты ИМКиМО провели «День китайского языка»

В начале праздника студенты показали презентацию и рассказали о Китае на китайском языке.  Студенты, изучающие китайский язык, и студенты из Китая подготовили танцевальные и вокальные номера, небольшие театральные инсценировки и продекламировали стихи.

Гун Сыцзя и Цзю Цыи исполнили китайскую песню «Весной купавшееся солнце в дожде», а Сюй Линшуй показала китайский народный танец.  Студентки ИМКиМО, изучающие китайские язык, прониклись танцевальным искусством Китая и представили китайский танец с веером. Стихотворения春天 (Весна) и太阳 (Солнце) прозвучали в исполнении Алёны Федоровой и Павла Мельника.

Участники праздника также продемонстрировали свои познания сразу в двух азиатских языках. Они подготовили небольшую инсценировку фрагмента из рассказа современного китайского писателя Ван Мэна «Воздушный змей и лента» на китайском языке и сыграли сценку на корейском.

Софья Агафонова