БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Говорите по-русски!

Мероприятием «Говорите по-русски? Говорите по-русски!» в НИУ «БелГУ» открылся фестиваль «Неделя языков ИМКиМО»

В Центре межкультурной коммуникации прошел праздник русского языка «Говорите по-русски? Говорите по-русски!». В мероприятии приняли участие иностранные студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений, Медицинского института, подготовительного факультета ИМКиМО.

День русского языка открыл фестиваль «Неделя языков ИМКиМО», приуроченный к пятилетней годовщине Института. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили Ольга Прохорова (директор ИМКиМО), Михаил Трубицын (декан подготовительного факультета, заместитель проректора по международному сотрудничеству), Жером Багана (заместитель директора ИМКиМО по научной и международной деятельности).

Участники мероприятия узнали, что за время обучения на подготовительном факультете иностранцы получают примерно столько же аудиторных часов русского языка, сколько выпускник средней школы – иностранного.

Выступающие рассказали интересные факты о русском ударении, буквах и звуках, орфографии и многом другом. Мероприятие прошло в интерактивной форме: ведущие (Коста Альфредо да Консейсао и Ольга Лютова) провели с участниками и зрителями несколько блиц-опросов, голосование и конкурс тавтограмм.

 

текст Ольга Лютова

фото Бэтатела Арминду Аугушту Гонсалу

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий