БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Международный студенческий офис провёл конкурс талантов

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошёл творческий вечер Международного студенческого офиса «ISOs got a talent»

Вечер открыл Ян Тёрнер, преподаватель из Великобритании. Вместе с участниками и зрителями Ян под гитару спел хиты британского рока.

Атмосфера наших встреч помогает раскрепоститься и найти новых друзей. Когда ребята читают стихи или поют песни на родном языке или же танцуют национальный танец, каждый зритель проникается культурой другой страны. Я думаю, это уникальный опыт для ребят – показать себя и свою культуру в дружной обстановке. Здесь может выступить каждый, вне зависимости от уровня профессионализма», – рассказала директор международного студенческого офиса Юлия Чайкина.

Студентка по обмену из Болгарии София Генинска прочитала стихотворение на родном языке. Многие иностранные студенты подготовили необычные танцевальные номера, другие удивили прочтением стихотворений на русском языке. Кутэмба Фаланга, постоянная участница конкурса «ISO’s got a talent», исполнила песню на английском языке, а Маруся Коханова, активистка МСО, сыграла на фортепиано.

Встречу такого формата проводят уже второй год. Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно зарегистрироваться. Принять участие может каждый, подготовив выступление на любом языке.

Текст и фото Наталья Малыхина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий