БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» посетил депутат Государственной Думы Андрей Скоч

В молодёжном культурном центре Белгородского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения стипендий гуманитарного фонда «Поколение», после которой прошла встреча с участниками Международного молодёжного семинара «Новое Поколение»

Почётными гостями торжественной церемонии награждения именной стипендией «Лучший студент года» стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, президент гуманитарного фонда «Поколение» Андрей Скоч, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин.

В этом году победителей премии фонда «Поколение» определяли в новом формате: путём открытого голосования, размещённого на портале. По результатам зрительского голосования, дипломом I степени были отмечены 15 студентов из разных вузов города и области, показавших отличные результаты в учебной деятельности, занимающихся активной научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельностью. Почти половина из них – 7 студентов – из Белгородского государственного университета.

В номинации «Спортивные достижения» победу одержал студент Педагогического института Павел Чуев, в номинации «Естественные науки и медицина» лучшей стала студентка Медицинского института Злата Капустина, студентка Педагогического института Анастасия Курченко стала победителем в номинации «Педагогическое новаторство», дипломом I степени в номинации «Журналистика, литература, языковедение» была отмечена студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Марина Матусевич, студентка Института инженерных технологий и естественных наук Алина Калиниченко стала лучшим студентом в номинации «Информационные технологии и системы», двое студентов Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» были признаны лучшими: Александр Меренков был отмечен в номинации «Экономика и бизнес», а Нина Алехина – в номинации «Профессиональное мастерство и ремесло, прикладное творчество».

Руководитель фонда «Поколение», депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Скоч вручил дипломы победителям, поздравив ребят и поблагодарив их наставников.

Это ваша заслуженная победа. Хотел бы поблагодарить всех тех, кто вложил в ребят свою творческую энергию – преподавателей, родителей, наставников. Всех тех, кто вложил в них упортсво, смелость и определённую дерзость в хорошем смысле слова, чтобы добиваться таких результатов, — сказал Андрей Владимирович.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником светлой Пасхи, стипендиатов – с наградами и отметил важность работы фонда «Поколение» под руководством Андрея Скоча.

Я благодарю Вас за то, что Вы вселяете надежду в молодых людей, которые сегодня тратят свое личное время и силы для того, чтобы расширить горизонты наших знаний,— сказал митрополит и преподнес Андрею Скочу в знак благодарности пасхальный подарок.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин обратился со словами благодарности в адрес Андрея Скоча и пожелал победителям премии «Лучший студент года» новых побед.

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Андрея Владимировича за то, что во времена санкций, экономических кризисов и финансовых трудностей фонд ни на йоту не отступил от миссии помогать подрастающему поколению, и прежде всего – студенчеству, в достижении ими больших высот в творчестве и науке. Мне хотелось бы поздравить сегодня представителей всех вузов, которые стоят на этой сцене. Вы уже сегодня можете по-настоящему считаться достойными гражданами и патриотами своей страны. Я вам желаю новых успехов в науке, образовании, спорте и творчестве, — отметил Олег Полухин.

Лауреатами II степени премии «Лучший студент года» стали восемь студентов Белгородского государственного университета: Руслан Хорошилов, Светлана Свиридова, Алина Ильченко, Дарья Корнева, Мадина Муминова, Юлия Соловей, Полина Мелихова, Алексей Кривошеев.

 

В этот же день в студенческом офисе НИУ «БелГУ» Андрей  Скоч встретился с участниками Международного молодёжного семинара «Новое Поколение». Молодые люди рассказали о своих проектах, которые они хотят реализовывать, и которые направлены  на популяризацию науки, патриотическое воспитание детей, социальную защищённость населения, взаимодействие школы и родителей.  Среди них – проект «Говорить правильно».

Говорить и писать правильно – очень важно, как в деловой, так и бытовой сфере, особенно в плане коммуникации с другими людьми, – уверен его разработчик, который хочет помогать и молодым людям, и тем, кто постарше, постигать нюансы языка в социальных сетях.

Депутат Государственной Думы  Андрей Скоч пожелал активистам успехов в работе над  проектами, пообещал поддержать наиболее интересные из них.

Каждый из вас берёт на себя ответственность за реализацию своей идеи, – подчеркнул Андрей Владимирович. – И, конечно, все проекты должны быть интересны и полезны для молодого поколения, важно, чтобы они развивали и помогали в приобретении дополнительных навыков.

Собинформ, Вероника Поданева

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий