Путешествие в мир финансов и литературы

На базе НИУ «БелГУ» прошел городской квест в рамках реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности департамента образования Белгородской области.

Организатором квеста стал Клуб «ФИШКА», учрежденный на основе трехстороннего соглашения между НИУ «БелГУ» (Институт экономики), МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода, МАНОУ «Шуховский лицей №38» г. Белгорода.

В организации и проведении мероприятия приняли участие преподаватели кафедры финансов, инвестиций и инноваций доцент Анжелика Гулько и старший преподаватель Елена Пашкова, педагоги образовательных учреждений — партнеров Ольга Логачёва, Елена Лазарева Надежда Ярцева, Наталья Баушова.

Участниками квеста стали обучающиеся гимназии №5, Шуховского лицея №38 и студенты групп 06001702, 06001704 НИУ «БелГУ». Было сформировано четыре команды: «Фортуна», «Лидер», «Феникс» и «Гильдия». Участники квеста выполняли задания на пяти тематических станциях. Выступая в роли экспертов, знатоков истории экономики, финансовых аналитиков и инвесторов, игроки познакомились с особенностями профессиональной деятельности по направлениям подготовки, реализуемым в Институте экономики, смогли проверить уровень профессиональной компетентности.

По результатам квеста первое место заняла команда «Гильдия», игроки которой продемонстрировали высокий уровень знаний в области финансов и литературы. Участники были награждены грамотами, которые вручила им главный инспектор департамента образования Белгородской области Елена Чуканова.

Организаторы клуба «ФИШКА» выразили благодарность за помощь в проведении квеста студентам 3 курса: Юлии Соловей, Даниилу Воловикову, Ольге Кузьминовой, студентке 1 курса Юлии Чайка, а также группам 1 курса 06001702, 06001704.

Доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Анжелика Гулько отметила, что проведение тематических квестов с успехом может быть использовано как эффективная форма профориентационной деятельности вуза, способствующая результативному знакомству обучающихся с университетом и их профессиональному самоопределению.

Информация предоставлена Институтом экономики НИУ «БелГУ»