БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Соревнования по эстетической гимнастике прошли в УСК Светланы Хоркиной

Первенство и чемпионат по эстетической гимнастике Центрального федерального округа РФ, а также турнир «Айседора»  прошли в УСК С. Хоркиной НИУ «БелГУ»

Эстетическая гимнастика – не олимпийский и очень молодой вид спорта. Он появился в середине прошлого века, а первый чемпионат мира прошёл всего 18 лет назад. В России эстетическая гимнастика только начинает завоевывать популярность. Этот вид спорта сочетает в себе художественную гимнастику, танец и акробатику. Девушки не используют спортивные снаряды, выступают только группами, главное для них — синхронность.

На соревнования в Белгород съехались более 500 спортсменок из девяти регионов России. Соревнования проходили в шести возрастных категориях. Фаворитами турнира традиционно считались Москва и Тула.

Здесь представлены команды, которые входят в четвёрку, пятёрку лучших на всероссийских соревнованиях, занимают лидирующие позиции. Даже наш второй состав, условно, конечно, полноценно конкурирует на международном уровне, — сказала вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики, тренер сборной России по эстетической гимнастике Полина Ночевнова.

В результате проведенных соревнований победителями первенства ЦФО в возрастной категории «девочки 10-12 лет» стали гимнастки команды «Сонет» из г. Раменское, в возрастной категории «девушки 12-14 лет» победителями стали команда «Роксэт» г. Тула, в возрастной категории «юниорки 14-16 лет» победу также одержали гимнастки г. Тула.

Победителем чемпионата ЦФО стала команда «Роксэт» из г. Тулы.

Белгородские гимнастки лидировали в турнире «Айседора», где поделили золото с командой из г. Смоленска.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий