БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие во всероссийской акции «Марш Парков-2018»

Акция состоялась в государственном природном заповеднике «Белогорье», на участке «Лес на Ворскле». В ней приняли участие 11 активистов молодежной экологической организации «Территория жизни» НИУ «БелГУ».

«Марш парков» – природоохранная акция, которая проводится в поддержку особо охраняемых природных территорий. Акция проходит во многих регионах в одно и то же время. В эти дни заповедники и национальные парки рассказывают о себе, о социальной значимости и важности заповедных территорий для сохранения природы всей планеты. «Марш парков» позволяет заповедникам и национальным паркам привлечь внимание властей, СМИ, населения к проблемам охраняемых территорий, а в участниках марша пробудить гордость за свою малую родину и моральное удовлетворение от собственной причастности к сохранению природы.

Активисты молодежной экологической организации «Территория жизни» НИУ «БелГУ» помогли провести экологические конкурсы и игры для детей, которые были интересны как младшим школьникам, так и детям старшего возраста. Ребята также провели экскурсии по территории заповедника для школьников и активистов-экологов, организованных администрацией заповедника.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий