Студенты НИУ «БелГУ» вошли в число лучших во втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» вошли в число лучших в соревнованиях в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать», организатором которых является МЧС России.

На базе «Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России» состоялось открытие II этапа (окружного) Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводятся в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, содействия эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Белгородскую область представила команда «САТ», победители I областного этапа соревнований, в составе которой студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»: София Щекина (капитан команды), Тимур Швалюк и Анастасия Выскребенцева.

Участники показали отличное знание теории и практические навыки, среди которых оказание первой медицинской и психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Важно помнить, что вовремя оказанная психологическая поддержка может предотвратить негативные последствия психотравмирующего события и не дать развиться тяжелым психологическим реакциям, таким как посттравматическое стрессовое расстройство, — отметили ребята.

Предыдущая запись
Следующая запись