БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студгородок: новое о порядке проживания в общежитиях

Активисты студенческих объединений обсудили вопросы, касающиеся проживания в общежитиях Студенческого городка НИУ «БелГУ».

Департамент социальной политики НИУ «БелГУ» провел собрание студенческого актива вуза.

На заседании присутствовали директор департамента социального развития Татьяна Никулина, заместитель проректора по культурно-воспитательной деятельности Маргарита Варфоломеева, директор Студенческого городка Елена Россова, Председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, представители Объединенного студенческого совета общежитий, Союза студентов НИУ «БелГУ» и Оперативного студенческого отряда содействия полиции «Пегас». Перед студенческим активом выступила директор департамента социальной политики Татьяна Никулина. Она ознакомила студентов с новыми документами, которые касаются обучающихся, проживающих в общежитиях. Это «Регламент по применению мер дисциплинарного взыскания при нарушении правил проживания в студенческих общежитиях или правил нахождения на территории Студенческого городка НИУ «БелГУ» и «Положение о порядке установления, оплаты и возврата обеспечительного платежа для проживающих в студенческих общежитиях НИУ «БелГУ». Члены Союза студентов задали интересующие их вопросы, касающиеся проживания в общежитиях студгородка. На вопросы, касающиеся безопасности проживания в общежитиях ответили представители управления комплексной безопасности – Виталий Петренко и Сергей Сытенко. Начальник учебного комплекса №1 Андрей Виноходов рассказал о том, как ведется работа по ремонту и замене оборудования в общежитиях.

Все участники совещания отметили важность рассматриваемых вопросов и необходимость взаимодействия всех структурных подразделений вуза и студенческого самоуправления. Только таким образом возможно создание комфортных жилищных социально-бытовых условий и достойное функционирование студенческих общежитий.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий