В НИУ «БелГУ» прошла встреча школьников с командой Химического десанта

Учащиеся общеобразовательной средней школы № 40 посетили кафедру общей химии и стали свидетелями интересных опытов

Организатором встречи с представителями Химического десанта стал выпускник Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» Иван Недобойко, в настоящее время работающий преподавателем химии в средней общеобразовательной школе №40. Учащимся провели экскурсию по университету, познакомили с кафедрой химии и командой Химического десанта.

Студенты вместе со школьниками анализировали питьевую воду, проверяли качество продуктов питания, попутно вспоминая химические реакции, которые лежат в основе проводимых экспериментов. По результатам анализов учащиеся сделали выводы, какие продукты питания приносят пользу, а от принятия каких лучше воздержаться. Завершилась встреча проведением занимательных опытов: «Джин долетел до потолка», «Вулкан извергал много пепла» и других.

В конце мероприятия учащиеся 10-х классов получили приглашение прийти в следующем учебном году на занятия в школу Юного химика, которая действует при кафедре общей химии.

Людмила Дейнека.

Предыдущая запись