Завершился очередной вид спартакиады НИУ «БелГУ»

Студенты Педагогического института выиграли соревнования по лёгкой атлетике

В парке Победы прошла спартакиада НИУ «БелГУ» по легкой атлетике (кросс). В соревнованиях принимали участие сборные команды институтов и факультетов – 8 женских команд и 8 мужских команд.

Состав команды 5 человек. Итоговый результат подсчитывался по четырем лучшим результатам. Юноши соревновались на дистанции 1000 метров, а девушки – 500 метров. У юношей третье место заняла команда Института экономики, второе место оставила за собой команда Юридического института, а победителями наших соревнований традиционно стала команда Педагогического института.

У девушек места распределились следующим образом: третье место заняла команда Медицинского колледжа, второе место – Юридический институт, первенствовала команда Педагогического института. Призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, а команды-победители кубками.

В личных соревнованиях у юношей победу одержал студент Института экономики Данил Воловиков. У девушек победу праздновала Дарья Гурская, факультет физической культуры. Победители личных соревнований были награждены грамотами и ценными подарками спортивного клуба НИУ «БелГУ».  Главным судьёй соревнований был тренер сборной НИУ «БелГУ» по легкой атлетике П.П. Кондратенко.

Результаты (девушки):

1 место Педагогический  институт;

2 место Юридический институт;

3 место Медицинский колледж;

4 место Медицинский институт;

5 место Инжиниринговый колледж;

6 место ИИТ и ЕН;

7 место факультет журналистики;

8 место Институт экономики.

Результаты (юноши):

1 место Педагогический институт;

2 место Юридический институт;

3 место Институт экономики;

4 место Медицинский институт;

5 место ИИТиЕН;

6 место факультет журналистики;

7 место Инжиниринговый колледж;

8 место Медицинский колледж.