Баскетбольные баталии

На спортивной площадке общежития №5 прошло Первенство НИУ «БелГУ» по уличному баскетболу, среди мужских команд. Главный судья соревнований – Владимир Руденко.

Игра проходила в формате 3х3 + один запасной. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Они были разбиты на две подгруппы. Игры в группе проводились по круговой системе.

По итогам группового турнира определилась четверка финалистов, которая и разыграла медали Первенства.

За бронзовые медали Первенства боролись команды Юридического и Медицинского институтов. Со счетом 5-7 победу одержала команда Медицинского института.

В игре за первое место сразились Педагогический институт (ФФК) и Институт инженерных технологий и естественных наук. Со счетом 9-8 победу одержала команда ИИТиЕН и получила заветный кубок. Лучшим игроком был признан студент ИИТиЕН Искандар Тюкмаев.

Победители и призеры получили заслуженные награды, а лучший игрок турнира – памятный подарок. Награждение проводилось при поддержке Спортивного клуба НИУ «БелГУ».

Итоговая таблица Первенства НИУ «БелГУ» по баскетболу

1 место команда ИИТиЕН