Дебатеры НИУ «БелГУ» — сильнейшие дебатеры области

В Центре молодежных инициатив состоялся областной чемпионат для студентов «Дебаты – 2018» от Дебатной лиги Белогорья. Он  проводился с целью развития критического мышления и обучения навыкам ораторского мастерства студентов.

Восемь команд из четырех университетов области достойно представили свои вузы на чемпионате. Дебаты велись на злободневные темы. Опытные спикеры приводили яркие аргументы и интересные механизмы в поддержку своей позиции. Судейскую коллегию представляли самые опытные и лучшие дебатеры прошлых лет, которые справедливо подвели итоги студенческого чемпионата «Дебаты – 2018»:

По результатам оценки жюри, команды Дебатного клуба НИУ «БелГУ» стали призерами и победителями чемпионата «Дебаты-2018». Так команда «Дети Фемиды» в составе Карины Хоборовой и Софьи Телегиной заняла почетное третье место. Первое место заняла команда «Крещендо», которую достойно представили Михаил Наприенко и Никита Васильченко.

Михаил Наприенко также стал лучшим спикером по версии судей Дебатной Лиги Белогорья.