БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

День Института инженерных технологий и естественных наук

В МКЦ НИУ «БелГУ» прошёл традиционный концерт, посвящённый Дню ИИТиЕН, который собрал студентов, преподавателей и выпускников

Перед концертом в фойе МКЦ работали зоны интерактивных программ: демонстрировались студенческие проекты и увлекательные химические опыты. Были оборудованы фотозоны, представлены альбомы выпускников прошлых лет. Гостей встречали аниматоры в образах Павла Дурова – программиста и создателя социальных сетей «Вконтакте» и «Telegram», Шелдона Купера — физика и главного героя телесериала «Теория большого взрыва» и принцессы БубльГум – героини популярного мультсериала «Время приключений».

Специально к мероприятию студенты института испекли сувенирное печенье с аббревиатурами названий факультетов, которые вошли в состав Института инженерных технологий и естественных наук. Для всех желающих работала цифровая фотозона, а также проходила видео-демонстрация научных, культурно-творческих и спортивных мероприятий, проведенных в институте в этом учебном году.

В начале концертной программы ведущие пригласили зрителей пройти вместе с ними путь длиною в 52 года по вехам становления Института, отправившись в путешествие на «машине времени». Рассказ сопровождался слайд-шоу из фотографий студентов прошлых лет. Гостям рассказали об Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» и вручили удостоверения выпускникам, вступившим в Ассоциацию.

В продолжение вечера, исполняющий обязанности директора института Константин Польщиков наградил  студентов института грамотами за отличную учебу, общественную, спортивную и культурно-творческую деятельность. Были вручены благодарности директора государственного природного заповедника «Белогорье» участникам экологической организации «Территория жизни», серебряные и бронзовые знаки Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Не обошлось и без традиционных номинаций от Студенческого совета института для преподавателей. Дипломы преподавателям вручили председатель Студенческого совета Алёна Близнюк и заместитель председателя Дмитрий Королев.

Студенты института и вокально-творческий коллектив «Звездный алгоритм» представили концертную программу. Завершилось мероприятие традиционным выступлением «движущей силы» института и главных организаторов мероприятия – студенческого совета ИИТиЕН.

Материал представлен ИИТиЕН

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий