Маршрут памяти в горах Крыма

Студенты и преподаватели НИУ «БелГУ» провели туристский поход, посвящённый 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне, в Крыму

Не первый год существует традиция преподавателей и студентов факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» на майские праздники отправляться в туристский поход. Этот год не стал исключением.  Маршрут 2018-го года был посвящён 73- й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Нитка маршрута проходила по местам боевой славы, где героически сражались партизаны.

Туристами Белгородского госуниверситета было пройдено 120 километров пути. Преодолены три самых сложных каньона Крыма: Чернореченский, Узунджа, и Большой каньон. Во время похода студенты учились преодолевать горные реки вброд, спускаться с отвесных скал со специальным снаряжением по верёвкам.

Каждый из участников приобрёл незаменимый туристский опыт, стал сильнее, а коллектив показал себя дружной и сплоченной командой.

руководитель туристского похода  Сергей Рыльский