БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

На студенческом медиафоруме ScienceMedia-2018 лучшей признана радиопрограмма НИУ «БелГУ»

В Университете ИТМО завершился всероссийский студенческий ежегодный медиафорум ScienceMedia, который собрал представителей студенческих медиа со всей России. В этом году в Петербург приехали 55 участников из более чем 25 городов страны. В нем приняли участие студенты белгородского государственного университета: руководитель студенческого радио «БЕЛый ГУсь» Алина Воскобойникова, корреспондент студенческого радио «БЕЛый ГУсь» Георгий Валуский и студентка 3 курса факультета журналистики Виктория Кожушная.

Главное отличие ScienceMedia от других медиафорумов в том, что организаторы постарались сделать акцент на продвижении науки и образования: в программу были включёны научно-популярные лекции. Это дало возможность перенять опыт других участников, научиться популяризировать СМИ так, чтобы это было интересно прежде всего для студентов, получить заряд сил и бодрости для новых свершений и проектов.

Образовательную часть медиафорума составили мастер-классы и семинары практиков мира журналистики и медиаиндустрии. Своим опытом с участниками ScienceMedia-2018 поделились руководитель пресс-службы МФТИ: Алёна Гупаисова, главный редактор интернет-газеты «Бумага» — Кирилл Артёменко, руководитель радиокурсов, в разное время была ведущей на радио «Ностальжи Петербург», «Модерн», «Питер FM» и «Шансон» —Алиса Шер и другие.

По итогам форума корреспондент студенческого радио «БЕЛый ГУсь» Георгий Валуйский стал победителем в номинации «Лучшая радиопрограмма».

– Для меня форум стал возможностью второй раз посетить Санкт-Петербург и поучаствовать в другой, отличной от своего образования сфере. Эмоции от увиденного и услышанного непередаваемо яркие. Мы участвовали в лекциях, пели песни. Это было здорово, – рассказал о своих впечатлениях студент 4 курса институт ИМКиМО Георгий Валуйский.

Отметим, что организатором всероссийского форума ScienceMedia-2018 является Университет ИТМО при поддержке Министерства образования и науки РФ. Главный информационным партнером выступает «Мегабайт Медиа».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий