Победители межрегионального творческого конкурса – студенты НИУ «БелГУ»

Ансамбль народного танца «Забава» получил высокие награды межрегионального фестиваля-конкурса хореографического искусства «Танцующее Белогорье».

Старооскольский ДК «Комсомолец» в очередной раз принимал хореографические коллективы из Воронежской, Курской и Белгородской областей. Все участники представили свои лучшие номера.

Творческий коллектив медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» ансамбль народного танца «Забава» представил на конкурсе четыре номера. Во всех номинациях коллектив удостоился звания лауреата I степени: в номинации «Ансамбли» были представлены номера «Зимняя» русская пляска и Кубанский казачий танец «Гусеница», в номинации «Дуэты» (направление «Народный танец») свое мастерство продемонстрировали Максим Мухумаев и Олег Туранов, трио Ксения Бородаева, Татьяна Московченко, Виктория Прокопец одержало победу в номинации «Малая группа» (направление «Современная хореография») с миниатюрой «Сердцем в облаках».

За высокое исполнительское мастерство и достигнутые успехи в хореографии в межрегиональном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Танцующее Белогорье» ансамбль народного танца «Забава» получил два Гран-при в номинациях «Народный танец» и «Виват, Студент!».

Предыдущая запись
Следующая запись