Посади дерево – вспомни о войне!

Волонтеры Педагогического института провели совместную с ботаническим садом НИУ «БелГУ» гражданско-патриотическую акцию «Посади дерево – вспомни о войне!»

Акция прошла в рамках реализации плана мероприятий НИУ «БелГУ», посвященных 75-летию Курской битвы и Прохоровского сражения.

Заместитель директора Олеся Хорева рассказала присутствующим о том, что Курская битва занимает особое вместо в Великой Отечественной войне и по упорству борьбы не имеет равных.

В память о тех страшных событиях студенты высадили три сорта саженцев сирени – символа Победы. Свой вклад в закладку сирени также внесли заместитель декана факультета математики и естественнонаучного образования Ирина Гальцева и психолог Пихологической службы НИУ «БелГУ» Яна Гальчун.