Студентам НИУ «БелГУ» рассказали о магистерском образовании в университете Ханзе

В студенческом офисе состоялась информационная сессия на английском языке, посвященная обучению в рамках магистерских программ в Университете  прикладных наук Ханзе (Нидерланды). Встречу провели Екатерина Гурченкова — сотрудник отдела маркетинга и коммуникации университета Ханзе и Кристина Алтухова – выпускница НИУ «БелГУ», которая в настоящее время обучается там в магистратуре.

Екатерина Гурченкова рассказала о студенческом городе Гронинген, об университетах, в которые можно поступить, о культурной и студенческой жизни. Важной частью выступления стали презентации магистерских программ Университета Ханзе. Екатериной Гурченковой были освещены особенности каждого направления, условия для поступления, продолжительность обучения и направления дальнейшего трудоустройства. Кристина Алтухова поделилась своим опытом обучения на магистерской программе в Университете Ханзе, рассказав об учебном процессе, обязательных контрольных точках, поощрениях и свободном времени. В завершении встречи, докладчики ответили на вопросы присутствующих.