БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» готовы к труду и обороне

На легкоатлетическом манеже УСК Светланы Хоркиной состоялся II фестиваль ГТО в зачёт спартакиады среди студенческих команд НИУ «БелГУ», посвящённый 100-летию комсомола и 65-летию Белгородской области

Проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова открыла фестиваль, вручив золотые знаки отличия комплекса ГТО и почётные грамоты НИУ «БелГУ» тем студентам, кто успешно выполнил нормативы осенью 2017 года. Светлана Александровна  отметила, что на фестивале собралось более ста спортсменов и еще больше зрителей, пришедших поддержать участников в этом году.

Для меня приятная неожиданность видеть, что такое большое количество болельщиков сегодня на трибунах, и у каждого из факультетов есть замечательная поддержка. Благодаря этому создаётся атмосфера настоящего спортивного праздника, — сказала Светлана Александровна.

Заместитель проректора по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ», директор учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной НИУ «БелГУ» Владимир Кривченков, а также директор центра тестирования ВФСК ГТО НИУ «БелГУ» Александр Воронков также выразили восхищение фанатской поддержкой и готовностью участников продемонстрировать свои силы в соревнованиях комплекса ГТО.

В этом году формат фестиваля представлял собой соревнования сборных команд институтов и самостоятельных факультетов, в состав которых входило 8 спортсменов (4 юноши и 4 девушки). Каждый участник команды выступал в 4-х дисциплинах: беге на 60 метров; наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивании из виса на высокой перекладине у юношей и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек; поднимании туловища из положения лежа на спине. Соревнования стали отборочным этапом для участия в областном фестивале комплекса ГТО среди вузов, который будет проходить 24 мая на базе СК «Буревестник».

В личном зачете места распределились следующим образом:

Среди девушек 1 место заняла Ирина Филиппова, 2 место – Юлия Васильева, 3 место – Екатерина Бражник. Все девушки представляют Педагогический институт.

Среди юношей 1 место занял Илимдар Арифов (Педагогический институт), 2 место – Кирилл Никулин, 3 место – Александр Логвинов (оба представляют Институт экономики).

В командном зачете 1 места удостоилась команда Педагогического института, 2 место получила команда Института экономики, 3 место заняла команда Медицинского института.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и кубками, все участники фестиваля получили памятные призы.

 

Информация предоставлена директором Центра тестирования

ВФСК ГТО НИУ «БелГУ» А. Воронковым и участником фестиваля М. Якубовым.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий