Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по экологии и природопользованию

На базе Воронежского государственного университета состоялась XVI Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию. В ней приняли участие свыше 50 студентов из 22 субъектов Российской Федерации, в том числе федеральных и классических государственных университетов.  Принимал участников в столице Черноземья факультет географии, геоэкологии и туризма ВГУ.

На олимпиаде студенты состязались в знаниях по общей экологии, экологической климатологии, экогеохимии, охране окружающей среды и методам экологического мониторинга.

Участники могли не только проверить свои собственные знания в личном первенстве, но и общие усилия по итогам командного зачета.

В коллегии компетентного жюри присутствовали известные ученые-экологи: председатель жюри профессор С.А. Куролап, доценты Т.И. Прожорина, Л.М. Акимов, О.В. Прохорова, М.А. Клевцова.

От  НИУ «БелГУ» в олимпиаде приняли участие студенты 4 курса факультета горного дела и природопользования: Мануйлов Андрей и Кулешов Игорь.

Студенты заняли 11 место в командном зачете.

Автор статьи: Мануйлов Андрей

Фото: Ильин Семен