Студенты НИУ «БелГУ» проявили себя на военных сборах

Обучающиеся Медицинского колледжа приняли участие в военно-патриотических сборах для студентов профессиональных образовательных организаций Белгородской области и стали победителями.

Двадцать пять студентов Медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» под руководством преподавателя Виталия Карпенко прошли военную подготовку в военно-патриотической смене на базе лагеря «Юность», для студентов профессиональных образовательных организаций Белгородской  области.

Ежегодно, в целях военно-патриотического и гражданского воспитания студентов организуются подобные смены.  Основными задачами военно-патриотических лагерей являются физическое совершенствование, оздоровление, овладение первичными навыками и умениями воинских специальностей, развитие интереса к истории своего края.

Студенты колледжа с энтузиазмом прошли начальную военную, строевую, огневую, тактическую,  физическую, военно-медицинскую подготовку. Кроме того,  в лагере были организованы: турнир по волейболу, где команда медицинского колледжа заняла 2-е место; военизированная эстафета, в которой наши студенты показали лучшее время и завоевали 1-е место. На закрытие военного лагеря был проведен «Смотр строя и песни», где студенты Медицинского колледжа заняли 1-е место.

По итогам выполнения всей военно-патриотической смены студенты Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» были награждены грамотой за первое место.