Участники международного научно-технического форума Skolkovo Robotics — обучающиеся НИУ «БелГУ»

Студентка Института экономики Полина Романченко и аспирант Института инженерных технологий и естественных наук Андрей Гладышев стали участниками международного научно-технического форума Skolkovo Robotics, проходившего в инновационном центре Сколково. Форум собрал более ста отечественных и зарубежных экспертов, а также около пяти тысяч участников.

В ходе форума участники посетили пленарные заседания, приняли участие в дискуссиях, тематических сессиях и образовательных мастер-классах. Обучающимся НИУ «БелГУ» представилась возможность обсудить научные инициативы с представителями компаний-резидентов инновационного центра Сколково, опробовать продукты на себе и получить советы об улучшении имеющихся в университете инициатив. Участники форума имели возможность увидеть демонстрацию достижений российских и зарубежных компаний в различных областях робототехники.

В программе мероприятия были выступления таких исследователей и предпринимателей, как Хорхе Паредес (основатель Chatbot deliry), Чжан Усю (iFlytek), Кирилл Панкратов (Symbotic), Антон Слесарев (Яндекс.Такси).   Skolkovo Robotics Forum стал самой большой площадкой в России, которая обеспечила эффективный диалог между лидерами рынка, развивающимися стартапами и представителями студенческих инициатив. Представители разных вузов страны получили опыт участия в международном диалоге, бесценные советы от более опытных представителей отрасли.